时事播报
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
居住大院垃圾箱改造
来信时间:
2022-10-09 00:11:12
来信内容:
前不久金色俊园社区对我所在的居民大院(白云路新华巷29号大院)进行了垃圾箱改造(垃圾箱改造前社区曾数次派人挨家挨户征求意见),从社区贴在大院大门上的施工进度表可以得知,改造工程为拆除原有垃圾箱,新建排水管道,重新打地坪等,最后一项是安装不锈钢垃圾箱,工程总造价为5万元。工程很快就完工了,但奇怪的是不锈钢垃圾箱至今没有安装到位,不知是何原因?(现在我们大院的垃圾箱仍然是原来的塑料垃圾箱)
受理情况
受理单位:
盘龙区人民政府办公室
受理时间:
2022-10-11 15:44:54
回复内容:
彭渝同志:您好! 您的来信已收悉。我办交由昆明市盘龙区东华街道办事处处理,现将处理结果回复如下: 接件后,东华街道高度重视,即刻安排相关工作人员进行调查核实:金色社区新迎东区垃圾房改造项目前期施工已完成了地面平整、排水管道安装等程序。前期因疫情影响导致购买的材料未及时到货,施工方人员被封控等原因,导致垃圾箱未安装到位。目前,材料、人员等问题已得到解决,垃圾箱已在制定中,制定完成后会及时进行安装。社区工作人员与施工方沟通预计在10月30日前项目完工。社区已发出告知书,告知居民相关情况,并做好解释工作。 昆明市盘龙区联盟街道办事处工作人员于2022年10月11日13:34分通过电话回复您,您表示满意。 昆明市盘龙区人民政府办公室 2022年10月11日