时事播报
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
盘龙区东白沙河清裕路何时贯通的问题
来信时间:
2022-11-01 11:42:06
来信内容:
盘龙区东白沙河清裕路白沙润园东面路段进行围挡维修已近一年,至今迟迟无法通车,对周围居民出行造成很大不便,请领导关心一下修路进度,不管是政府实施还是外包其他企业实施,请积极协调及时畅通道路。
受理情况
受理单位:
盘龙区人民政府办公室
受理时间:
2022-11-04 17:03:36
回复内容:
石先生:您好! 您的来信已收悉。我办交由昆明市盘龙区住房和城乡建设局处理,现将处理结果回复如下: 经核查,您反映的是盘龙202 号路规划道路工程,该规划道路起于寺瓦路,向北延伸,相交于盘龙198 号路、盘龙199 号路、盘龙200号路,止于盘龙201 号路,道路为片区南北向连接道路,设计车速为30km/h,项目总投资约2000万元。道路长约460米,红线宽25米,面积约为10950平方米,定位为城市支路,路面面层为沥青混凝土路面。该项目建设单位为盘龙区住房和城乡建设局,由中交东盛房地产开发有限公司代建,施工单位为中交第二航务工程局有限公司,项目于2021年10月17日正式开工,计划于2022年4月30日竣工,围挡将在竣工后进行拆除。但在施工过程中,受疫情防控、环境治理等不可抗因素影响,以及地质、天气原因达不到施工条件,导致施工进度缓慢,工期顺延,目前施工单位正加紧施工,预计年底建成通车。同时,区住建局将持续加大督查,联合区属各单位通力协作、紧密配合,加速推进工程建设进度,尽量避免施工延期对市民出行造成影响,确保道路早日通车,尽快让路于民。 昆明市盘龙区住房和城乡建设局工作人员于2022年11月3日9:35分通过电话回复您,您表示满意。 昆明市盘龙区人民政府办公室 2022年11月4日